Сегодня, 1 сентября, председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин принял участие в торжественной линейке по случаю Дня знаний, прошедшей в Государственном университете физического воспитания и спорта.
Обращаясь к студентам, третий президент Молдовы приветствовал выбор молодых людей, которые, несмотря на сложную социально-экономическую ситуацию в стране, решили продолжить обучение в высшем учебном заведении.
Воронин также отметил важность проведения грамотной молодежной политики и значение государства в этом процессе. «Если мы готовим специалистов в различных областях, а мы обязаны это делать для развития страны, мы должны брать на себя ответственность и направлять этих специалистов после окончания ВУЗа, предоставлять им рабочие места. Не нормально, когда наши специалисты уезжают за границу и прославляют чужую страну», - заявил Владимир Воронин.
Национальный институт физической культуры и спорта был реорганизован в Государственный университет физического воспитания и спорта указом Президента Молдовы В.Воронина в сентябре 2006 года.
Пресс-служба ПКРМ
01.09.2014 г.
|