• Principala
  • Noutăți
  • Дружба дружбой, а брынза ку бань: Поставки газа и электричества в Молдову не будут осуществляться в ущерб потребностей Румынии

Дружба дружбой, а брынза ку бань: Поставки газа и электричества в Молдову не будут осуществляться в ущерб потребностей Румынии

Image

Министр энергетики Румынии Себастиан Бурдужа заверил, что поставки газа и электричества в Республику Молдова не будут осуществляться в ущерб потребностей Румынии:

"Поддержка, которую мы оказываем [Молдове], осуществляется только в пределах имеющихся объемов после покрытия наших собственных нужд. Да, я считаю, что мы морально обязаны поддерживать наших братьев по Пруту всеми возможными способами. Послание Румынии ясно: братья всегда будут братьями. Наш долг - быть вместе и вместе с Европой. И так будет. Вперёд, вместе".

Уточнение румынский министр сделал в контексте борьбы с "токсичной пропагандой".

Ну, значит самое интересное ещё впереди. Когда потребности не сойдутся с братским долгом.

www.md.kp.media

Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
Бессмертие Поэта

Как нелепо это звучит: «День смерти Пушкина», «День памяти Пушкина».

Image
Опрос IMAS показал полный провал власти PAS

Румынский политолог Дан Дунгачиу прокомментировал результаты опроса IMAS, заявив, что данные демонстрируют крах проевропейской власти в Молдове, сообщает actualitati.md.

Image
В Молдове происходит ломка у тех, кто финансово зависел от USAID: Президентка Санду пошла против Трампа

Те, кто навешивал оппонентам ярлыки "преступных группировок" вдруг внезапно сами этими ОПГ стали