- Principala
- Noutăți
- Граждан Молдовы не будут спрашивать, согласны ли они на условия вхождения в ЕС
Из ответа председателя комиссии парламента Молдовы по юридическим вопросам Вероники Рошка на вопрос будет ли по итогам переговоров о членстве республики в Евросоюзе еще один референдум, чтобы граждане выразили своё согласие с условиями (и налагаемым при этом ограничениями) присоединения к ЕС следует, что такого больше не будет.
То есть, 20 октября с.г. людей хотят спросить согласны ли они изменить Конституцию, чтобы внести туда положения о евроинтеграции, дальше начнутся переговоры в ходе которых власть «хороших людей» может согласиться хоть на захоронение ядерных отходов в Молдове, хоть на принятие пресловутых «30 тысяч сирийцев», хоть на ликвидацию сельского хозяйства и легализацию наркотиков, однополых браков и что там ещё — и народ больше спрашивать не будут согласен он с этим или нет.
Как мы и говорили. Думайте теперь, прежде чем решить что-то в отношении референдума и светлых жёлтых будущих.
ALTE NOUTĂȚI
21-го января 2025-го года на Молдэкспо в Кишиневе у памятника Владимиру Ильичу Ленину состоялся мемориальный митинг в честь выдающегося мыслителя, философа, политика, революционера и организатора Великой Октябрьской Социалистической революции, создателя и первого руководителя Советского государства, вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.
Учителя в муниципии Кишинев до сих пор не получили зарплату за декабрь 2024 года, поскольку деньги не были перечислены правительством, об этом на заседании оперативных служб в понедельник сообщила вице-мэр Ольга Урсу.
Речан категорически настаивает на том, чтобы газ в Приднестровье шел по его схеме - через компании Energocom и Moldovagaz