• Principala
  • Noutăți
  • Министр финансов назвал Молдову страной с уровнем дохода выше среднего: Чиновник «забыл», что около трети населения живет в абсолютной бедности

Министр финансов назвал Молдову страной с уровнем дохода выше среднего: Чиновник «забыл», что около трети населения живет в абсолютной бедности

Image

ЦИТАТЫ БЕЗЛИКИХ

Что он несёт?

Министр финансов Гаврилицэ (родственник, что ли?) заявил, что Республика Молдова уже считает себя страной с уровнем дохода выше среднего, что подразумевает дополнительные обязанности.

«Мы уже считаемся страной среднего и развитого уровня, и мы должны подготовиться к тому, чтобы больше не жить исключительно за счет помощи и льготных кредитов», — заявил чиновник.

Чего только не скажешь, чтобы оправдать пинок Молдове от МВФ.

"Молдова уже считает себя страной с уровнем дохода выше среднего"...

М-да.

Молдова может считать себя хоть Пупом Земли.

Расскажите об этом простым гражданам.

И путь министр читать научится:

"По данным за 2024-2025 годы, около трети населения (31-34%) живет в абсолютной бедности (ниже прожиточного минимума, ~3500 леев/чел/мес), при этом в сельской местности этот показатель значительно выше (около 43%) чем в городах, и особенно уязвимы многодетные семьи".

Откуда эти кадры берутся?

Из каких, как говорит одна матушка-доносчица, анналов?

www.md.kp.media

Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
На смерть Поэта...

И жизнь Пушкина и смерть его – как идеальное литературное произведение. В нем есть даже роковое предсказание, увы, сбывшееся.

Image
Правительство выделяет более 80 миллионов на покупку здания посольства Молдовы в Брюсселе: Нынешнее помещение загружено, офисы переполнены, а штат растет

Правительство Молдовы планирует приобрести собственное здание для дипломатической миссии при ЕС в Брюсселе