• Principala
  • Noutăți
  • «Привезут семьи и изменят общество»: Если государство не обеспечит жесткую миграционную политику, Молдова рискует остаться без традиции - мнение

«Привезут семьи и изменят общество»: Если государство не обеспечит жесткую миграционную политику, Молдова рискует остаться без традиции - мнение

Image

Если число мигрантов будет расти, мы полностью разрушим наши традиции.

Экс-министр сельского хозяйства Василе Бумаков согласился с тем, что Молдова нуждается в дешевой рабочей силе, но подчеркнул, что проблема в том, что “иностранный работник находится в более выгодном положении, чем молдавский работник, потому что по действующему законодательству иностранцу работодатель должен платить среднюю зарплату по экономике, тогда как гражданину Молдовы - можно и минимальную”.

Другая опасность, по мнению эксперта, заключается в том, что мигранты из Азии, которых становится все больше, несут угрозу нашим традициям и ценностям.

“Наши молдаване придерживаются традиций. И если мы не будем внимательными, и продолжим увеличивать количество иностранцев - а с нашей коррупцией можно получить все что угодно - и мигранты будут получать наше гражданство, начнут привозить сюда свои семьи. И тогда структура нашего общества изменится”, - заявил в телеэфире Бумаков.

По словам эксперта, во-первых, изменится соотношение в обществе, и в Молдове, как в Брюсселе или в Лондоне появятся разные группы иностранцев, живущие в большом количестве, и которые “меняют состав общества и само общество очень сильно”.

“Я уверен, что если у нас будет все больше и больше мигрантов, и если государство не сможет обеспечить верную миграционную политику, мы полностью разрушим наши традиции”

www.md.kp.media

Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
Заявление ЦК Партии коммунистов Республики Молдова о солидарности с оппозиционными силами Армении и недопустимости транснационального диктата прозападных режимов.

Заявление ЦК Партии коммунистов Республики Молдова о солидарности с оппозиционными силами Армении и недопустимости транснационального диктата прозападных режимов.

Image
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS

Национальный банк Молдовы (BNM) снова оказался в центре внимания из-за новых подробностей о зарплатах и назначениях сотрудников, связанных с правящей партией PAS, передает eNews.