- Principala
- Noutăți
- Решение, разоряющее граждан Молдовы: НАРЭ приняло решение повысить с 1 декабря тариф на свет до 5.91 леев/Ктвч
Решение, разоряющее граждан Молдовы: НАРЭ приняло решение повысить с 1 декабря тариф на свет до 5.91 леев/Ктвч
Решение Национального агентства по регулированию в энергетике запускает новую волну подорожания в Молдове.
Тарифы выросли, но могло быть и хуже.
НАРЭ подняло не настолько высоко, как требовали компании.
Для клиентов Premier Energy увеличен с 4,77 до 5,91 лея/кВтч (компания требовала 6,38 лея/кВтч).
Для клиентов FEE Nord – с 4,81 до 5,60 лея/кВтч (предприятие требовало 5,68 лея/кВтч).
Новые тарифы вступят в силу с момента публикации в Официальном мониторе страны, а он выходит по пятница. Пятница послезавтра.
КСТАТИ
Последний раз тариф на электроэнергию НАРЭ повышали 2 ноября. Тогда электричество для бытовых потребителей от Premier Energy подорожало на 1,62 лея, а для потребителей FEE Nord – на 1,6 лея.
www.kp.md ALTE NOUTĂȚI
Кумовство, внутренние скандалы и провал реформ бьют по рейтингу PAS и Санду: "Главная проблема власти в Молдове — неспособность управлять государством"
Экс-премьер Молдовы Влад Филат обратил внимание на новую аналитическую статью авторитетного эксперта Балаша Ярабика, опубликованную на американской платформе Carnegie Politika
Лишь бы не умереть с голоду: Жители Молдовы набрали займов на рекордные 8,3 миллиарда леев за месяц, чтобы свести концы с концами
Когда зарплаты не успевают за ценами, люди начинают жить в кредит
Призрак Плахотнюка преследует спикера Молдовы даже из тюрьмы: Чего боится Игорь Гросу
По словам Гросу, не стоит недооценивать влияние людей, связанных с бывшими структурами Плахотнюка