- Principala
- Noutăți
- В ЦК ПКРМ. Встреча Председателя Партии коммунистов Республики Молдова Владимира Воронина с Чрезвычайным и Полномочным послом Соединенных Штатов Америки Кентом Д. Логстоном
В ЦК ПКРМ. Встреча Председателя Партии коммунистов Республики Молдова Владимира Воронина с Чрезвычайным и Полномочным послом Соединенных Штатов Америки Кентом Д. Логстоном
Сегодня, 29 июня 2022 года, состоялась встреча Председателя Партии коммунистов Республики Молдова Владимира Воронина с Чрезвычайным и Полномочным послом Соединенных Штатов Америки Кентом Д. Логстоном.
Этот ознакомительный высокопоставленного дипломата визит в штаб-квартиру ПКРМ состоялся по инициативе американской стороны.
На встрече, которая продлилась более полутора часов Владимир Воронин и Кент Логстон обсудили обширный круг вопросов, касающихся как внутренней, так и внешней политики Республики Молдова.
Недопустимость втягивания Молдову в военные действия в Украине, получение нашей страной статуса кандидата на вступление в Европейский Союз и какие задачи стоят перед властью, бездействие нынешних властей и нарастание протестного движения.
Эти и другие не менее важные вопросы стали предметом дискуссии между лидером молдавских коммунистов и американским дипломатом.
Стороны отметили необходимость поддержания постоянных контактов, заинтересованного диалога.
Встреча прошла в дружественной обстановке.
Пресс-служба ПКРМ
29 июня 2022 года
ALTE NOUTĂȚI
Кумовство, внутренние скандалы и провал реформ бьют по рейтингу PAS и Санду: "Главная проблема власти в Молдове — неспособность управлять государством"
Экс-премьер Молдовы Влад Филат обратил внимание на новую аналитическую статью авторитетного эксперта Балаша Ярабика, опубликованную на американской платформе Carnegie Politika
Лишь бы не умереть с голоду: Жители Молдовы набрали займов на рекордные 8,3 миллиарда леев за месяц, чтобы свести концы с концами
Когда зарплаты не успевают за ценами, люди начинают жить в кредит
Призрак Плахотнюка преследует спикера Молдовы даже из тюрьмы: Чего боится Игорь Гросу
По словам Гросу, не стоит недооценивать влияние людей, связанных с бывшими структурами Плахотнюка