- Principala
- Noutăți
- Зато «без вас». Цена поставляемой из Румынии электроэнергии выросла до 1000 евро/МВт·ч

А в пиковые вечерние часы, с 20:00 до 21:00, когда спрос максимальный и нет доступных источников солнечной энергии, цены даже превышают этот показатель, сообщает eNews.
Предыдущий рекорд этого года был зафиксирован 18 июля, когда цена достигла 4551 леев/МВт·ч в те же временные интервалы, в период экстремально высоких температур. Кроме того, графики OPCOM показывают, что объемы торгов в эти интервалы были значительными, превышая 2200 МВт·ч каждый. Об этом пишет point.md со ссылкой на bani.md
Республика Молдова, которая импортирует из Румынии около 5% своей потребности в электроэнергии, теперь сталкивается с дополнительным давлением из-за резкого роста цен. Молдавские власти внимательно следят за ситуацией, чтобы управлять воздействием на местных потребителей и обеспечивать стабильность поставок.
ALTE NOUTĂȚI

ПЕРВЫЙ ОПЫТ КОММУНИЗМА! 18 марта прогрессивное человечество отмечает День Парижской коммуны.

17 марта 1991 года состоялся Всесоюзный референдум о сохранении СССР.

Внутренний государственный долг Республики Молдова увеличился за первые два месяца года на 1,34 миллиарда леев и достиг нового рекордного уровня в примерно 45,3 миллиарда леев, сообщает eNews.