• Главная
  • Новости
  • “Бедным вступаешь в ЕС — бедным и остаёшься": Вступление Молдовы в Евросоюз не гарантирует процветания страны - мнение

“Бедным вступаешь в ЕС — бедным и остаёшься": Вступление Молдовы в Евросоюз не гарантирует процветания страны - мнение

Image

Журналист Валерий Реницэ комментирует свежие данные Eurostat и делает неутешительный вывод для Молдовы: “Бедным вступаешь в ЕС — бедным и остаёшься". Согласно исследованию Eurostat за 2025 год, Болгария заняла первое место в ЕС по доле населения, живущего на грани бедности и социальной изоляции - 29%. Румыния - на третьем месте, - приводит данные исследования Реницэ.

Он добавил, что почти 1,9 миллиона болгар существуют в условиях суровых материальных лишений, социальной изоляции или при крайне низкой занятости. Для сравнения: средний показатель по ЕС - 20,9%.

“Ощутите будущее Молдовы в Европейском союзе. Бедным вступаешь в ЕС, бедным и остаёшься. Румыния — пример, а болгары находятся в наибольшем риске бедности в Европе”, - констатирует Реницэ.

www.md.kp.media

Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
Представительство Россотрудничества в Республике Молдова, Русский дом в Кишинёве направили Владимиру Воронину благодарственное письмо

Представительство Россотрудничества в Республике Молдова, Русский дом в Кишинёве направили Владимиру Воронину благодарственное письмо

Image
Еще одна угроза суверенитету Молдовы! Реформа СИБ под диктовку из-за рубежа

Признание Санду о том, что реформирование Службы информации и безопасности (СИБ) проходила под прямым кураторством иностранного государства, является очередным примером беспрецедентного подрыва национальной безопасности Молдовы и унижением собственной страны.