Бегут как от огня: Антикоррупционная прокуратура потеряла десять профессионалов – их смущает то, как в Молдове проводится проверка «vetting»

Кучно пошли…
Число прокуроров Антикоррупционной прокуратуры, которые уволились, чтобы избежать проверки “vetting”, увеличилось до 10. В прокуратуре заявили, что эти увольнения “создают большой риск для работы учреждения”.
В судебном отделе осталось 6 прокуроров, которым предстоит представлять обвинения 500 делам. Еще один прокурор, который уволился, входил в группу, которая расследовала кражу миллиарда, пишет Europa Libera.
Всего в Антикоррупционной прокуратуре осталось 38 человек, которые согласились пройти ”vetting”.
ДРУГИЕ НОВОСТИ

Спикер парламента Игорь Гросу заявил о том, что других депутатов правящей партии, причастных к закону об амнистии, "санкционировать" не будут

Гагаузский телеканал GRT оштрафовали на 35 тысяч леев за интервью с американским журналистом Тимом Керби

Ходят слухи о том, что премьер Молдовы Дорин Речан может уйти с должности