• Главная
  • Новости
  • Газ в Молдове может подорожать уже в апреле: Об этом заявил глава "Молдовагаз"

Газ в Молдове может подорожать уже в апреле: Об этом заявил глава "Молдовагаз"

Image

"За три недели войны в Иране газовые фьючерсы в Европе подскочили в цене в среднем с 32 до 55 евро за МВт. У нас в тарифе заложена среднегодовая цена в 38 евро за МВт. Поэтому уже в апреле мы можем войти в ситуацию тарифных отклонений, что всегда крайне нежелательно для рынка", — заявил глава "Молдовагаза" Вадим Чебан в интервью.

По его словам, властям придется или повышать тарифы, или искать другие способы стабилизации рынка.

"Но разница в 180 евро на тысячу кубометров – это очень серьезное отклонение. Однако текущая ситуация хотя бы более-менее понятная. Что будет зимой и как к ней готовиться – в этом куда больше неопределенностей", — сказал он.

www.md.kp.media

Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
Очередная провальная реформа PAS

Реформа местного самоуправления давно назрела, но не такая, которую проектируют в предвыборной спешке, без широкого обсуждения и, главное, без анализа возможных последствий, сообщает eNews.

Image
Молдаване окажутся один на один с энергетическим кризисом: Как поведет себя власть в условиях резкого обострения ситуации, а также вскрывшегося обмана со скорым вступлением в ЕС

У оппозиции сегодня возникает задача доказать, что она действительно оппозиция, а у граждан - подтвердить, что они действительно граждане, а не овцы