«Хорошие времена» в Молдове: более 100 госпредприятий будут ликвидированы или отданы в частные руки

Специальная комиссия, созданная правительством, завершила проверку государственных предприятий и компаний, в которую вошли около 250 единиц. Таким образом, был утвержден перечень предприятий, классифицированных по категориям, в следующем виде:
1 категория - 68 предприятий, не подлежащих приватизации;
2 категория - 52 предприятия, рекомендованные к реорганизации в иную организационно-правовую форму;
3 категория - 10 предприятий, подлежащих приватизации после реорганизации/реструктуризации;
4 категория - 10 предприятий, рекомендуемых к немедленной приватизации;
5 категория - 98 предприятий рекомендованы к ликвидации.
Подробный список предприятий по категориям власти не опубликовали, однако, по некоторым данным, обсуждения уже ведутся, а для некоторых предприятий, подлежащих приватизации, ищут инвесторов, сообщает mold-street.com.
ДРУГИЕ НОВОСТИ

Анонс: 01 мая, в 11.00 в сквере Железнодорожного вокзала состоится митинг посвященный 1 мая - Международному дню солидарности трудящихся!

За пять месяцев до выборов PAS приступила к банальной коррупции электората за счет выделения средств на единовременные выплаты, повышение пенсий, субсидирование тарифов на электроэнергию и т.п, сообщает eNews.

Один раз ПАС решила выделить из госбюджета помощь уязвимым слоям населения, и мало того, что вручает через две недели после праздников, да еще и с предвыборной рекламой своей партии