• Главная
  • Новости
  • Жить станет дороже и невеселее: Со следующего года в Молдове вырастут акцизы на бензин и дизтопливо

Жить станет дороже и невеселее: Со следующего года в Молдове вырастут акцизы на бензин и дизтопливо

Image

Почти на 40% возрастут со следующего года акцизы на бензин и дизтопливо по сравнению с 2020. Но в дорожный фонд поступит на 63 млн леев меньше, чем четырьмя годами ранее, - пишет экс-премьер Ион Кику.

Кику также напоминает, что в 2020 на столь критикуемую тогдашней оппозицией программу «Хорошие дороги» выделили дополнительно 1.3 млрд леев.

Увеличивая акцизные сборы, правящий режим Молдовы не намерен направлять эти средства на ремонт дорог.

«Потому что Майе Санду нужно содержать «Патриота» за 20 млн леев, увеличить зарплату Домнике Маноле на еще 16 500 леев в месяц, покрывать резко возросший штат и расходы на содержание «двоюродных сестёр» в министерствах и агентствах, и т.д. Чтобы удовлетворить аппетиты, эта капризная не только увеличит налоги, но еще и одолжит около 16 млрд леев»,- пишет Кику.

www.md.kp.media

Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
«Демографическая катастрофа». Константин Старыш – об итогах переписи населения Молдовы

«Демографическая катастрофа». Константин Старыш – об итогах переписи населения Молдовы

Image
Народный поэт! Одному из основоположником молдавской литературы Андрею Лупану исполнилось бы 113 лет

Одному из основоположником молдавской литературы Андрею Лупану исполнилось бы 113 лет