• Главная
  • Новости
  • Как глава МИДа Попшой подложил свинью Санду: Бред чиновника в Праге - официальная позиция властей Молдовы

Как глава МИДа Попшой подложил свинью Санду: Бред чиновника в Праге - официальная позиция властей Молдовы

Image

Некоторые считают, что то, что наговорил министр иностранных дел Михай Попшой на международной конференции по безопасности Globsec в Праге, лишний раз подтверждает репутацию, которой он пользуется в глазах многих людей, а именно репутацию типичного пассовского дебилана.

Но это не совсем так.

Дело в том, что, выступая на конференции, на которой за пару часов до него глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила примерно с такими же тезисами, Попшой был уверен, что он находится среди своих и может говорить откровенно то, с чем аудитория согласна, и что ей нравится, без того, чтобы «фильтровать базар». Но сами организаторы записали все это на видео и опубликовали, и когда откровения Попшоя посмотрели люди в Молдове, то это зазвучало совсем не так, как в Праге, а именно, как спич реального дебилана.

Таким образом, поведение Попшоя выглядит амбивалентно. В Праге он выглядит, как человек из своей тусовки, который все говорит правильно. Те же самые слова в Кишиневе уже выглядят, как какой-то неуместный бред.

Попшой, как до этого и депутат Шоймару, призвавший запретить Православную Церковь Молдовы, подложил свинью своей начальнице Майе Санду, у которой президентские выборы, и которой надо выглядеть приличным, адекватным человеком, у которого в окружении есть не только дегенераты, но и как бы нормальные люди. Даже если Санду согласна с тем, что говорят Шоймару и Попшой, она промолчит, потому что на выборах нельзя говорить вслух такие идиотские вещи.

Министр иностранных дел — это один из топ-чиновников, который говорит от имени государства. Когда глава МИД приветствует военное вторжение украинской армии в Курскую область России, то это и есть официальная позиция Молдовы. Как бы потом Санду ни дезавуировала Попшоя, как она раньше дезавуировала Шоймару.

Автор: Дмитрий Чубашенко

www.md.kp.media

Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
АНОНС: В субботу, 14 июня, в 22.30 Председатель ПКРМ Владимир Воронин примет участие в передаче "7 дней с Родикой Кравченко" на канале Cinema

АНОНС: В субботу, 14 июня, в 22.30 Председатель ПКРМ Владимир Воронин примет участие в передаче "7 дней с Родикой Кравченко" на канале Cinema

Выступление депутата ПКРМ Дианы Караман — о рейдерской атаке на государственные институты

Выступление депутата ПКРМ Дианы Караман — о рейдерской атаке на государственные институты

Выступление депутата ПКРМ Константина Старыша по проекту закона национальной безопасности Молдовы

Выступление депутата ПКРМ Константина Старыша по проекту закона национальной безопасности Молдовы