• Главная
  • Новости
  • Когда не знаешь, как оправдать бардак – обвини прошлое: Министр инфраструктуры заявил, что дороги после зимы в Молдове плохие, потому что они унаследованы от СССР

Когда не знаешь, как оправдать бардак – обвини прошлое: Министр инфраструктуры заявил, что дороги после зимы в Молдове плохие, потому что они унаследованы от СССР

Image

Министр инфраструктуры Владимир Боля заявил, что дороги после зимы в плохом состоянии, потому что они… достались со времён СССР.

Серьёзно?

Прошло уже больше 30 лет, но виноват всё ещё Советский Союз? Удобная позиция - ничего не строить, не ремонтировать системно и каждый год рассказывать одну и ту же сказку.

Самое ироничное, что лучше всего после зимы в Молдове выглядят как раз «бетонки», которые строили именно в советское время.

Они стоят десятилетиями, выдерживают морозы, фуры и время.

А вот многие дороги, которые «ремонтировали» уже при нынешних властях, размывает буквально через сезон.

Кстати, ранее министр инфраструктуры Владимир Боля признал, что дорога Кишинёв – Хынчешты доведена до такого состояния, что без срочного ремонта после зимы 2027 года она может быть фактически разрушена.

www.md.kp.media

Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
Партизанский дух леса. Чем запомнился Пётр Вершигора?

16 мая 1905 года родился наш земляк, герой войны Петр Петрович Вершигора.

Image
АНОНС: В субботу, 16 мая, в 20.00 Председатель ПКРМ Владимир Воронин примет участие в передаче

В субботу, 16 мая, в 20.00 Председатель ПКРМ Владимир Воронин примет участие в передаче "Главное" телеканала TVC-21

Image
Милитаризация «на костях»?

Регулярные сообщения о гибели военнослужащих в Национальной армии не должны помешать планам властей продолжать совместные с Брюсселем проекты по милитаризации страны, передает eNews.