Мэра Кишинева Иона Чебана выгнали из парламента: Выяснилось, зачем городской голова приходил к депутатам
В парламенте Молдовы случилась нестандартная ситуация.
Мэр Кишинёва Ион Чебан был принудительно выведен сотрудниками охраны из зала заседаний парламента. Он ворвался на заседание и попытался выступить с трибуны. Причины его появления в парламенте на данный момент остаются неясными.
"На меня напали, когда я даже не собирался идти к трибуне, после чего я был готов ответить на эти нападки и поговорить с ними, сказать им о беспределе, который они творят в так называемых реформах местного публичного управления, образования, но они боятся людей и правды", - прокомментировал произошедшее Ион Чебан.
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Адриан Канду о назначении Домники Маноле на должность судьи Конституционного Суда
6 июня 2026 г. пройдет очередной, XI-й Съезд Партии Коммунистов Республики Молдова.
Дорогие друзья!