Партия коммунистов Республики Молдова поздравляет новоизбранного барона ромов Молдовы и всю ромскую общину с этим важным событием.
Партия коммунистов Республики Молдова поздравляет новоизбранного барона ромов Молдовы и всю ромскую общину с этим важным событием.
Выражаем надежду, что избрание нового руководителя станет новым этапом в укреплении взаимодействия, защите прав и интересов национальных меньшинств и сохранении межнационального согласия в нашей стране.
Мы высоко ценим сложившиеся на протяжении многих лет добрые отношения и конструктивное сотрудничество с ромской общиной и рассчитываем на их дальнейшее развитие.
Желаем новоизбранному барону Роберту Черарю успехов, мудрости и плодотворной работы на благо ромской общины и всей многонациональной Молдовы.
Пресс-служба ЦК ПКРМ
22 августа 2026 года
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Государство создаёт монополию, граждане обеспечивают ей выручку, директор получает премию за "выдающийся менеджмент"
Правительство Молдовы одобрило изменения, согласно которым налог на квартиры, дома и земли будет рассчитываться на основе обновленной стоимости недвижимости
Власти стараются разорить молдавских фермеров, которые просто вынуждены будут отказаться от земельных наделов