Поезд Боли в аэропорт Кишинева из центра столицы - уже не шутка: Министр инфраструктуры замахнулся даже на метро – нет предела абсурду
Власти Молдовы планируют построить новый железнодорожный вокзал прямо рядом с аэропортом, заявил министр инфраструктуры и регионального развития Молдовы Владимир Боля.
"Мы подписали контракт. Станция Ревака уже есть. Мы начинаем проектирование. Первоначально поезд с Кишиневского железнодорожного вокзала будет приходить в Реваку. Аэропорт закупит два современных автобуса и будет перевозить пассажиров между аэропортом и станцией для тех, кто хочет воспользоваться поездом. 9 минут до центра. Я проверил этот участок", — сказал Боля.
Министр обижается на пользователей сети, которые смеются над прожектами правительства.
"Шутки здесь неуместны: это одно из обязательств. Аэропорт уже не маленький, ни такси, ни троллейбус не справляются. 6 миллионов пассажиров - это очень много. Министерство должно построить железнодорожную ветку до аэропорта или метро, если оно есть".
Лучше метро.
А зарплату-то молдавским железнодорожникам, когда выдадут?
ДРУГИЕ НОВОСТИ
24 august, ora 9:00 — Marșul Păcii la monumentul Eliberării! 82 de ani de la eliberarea Moldovei!
24 августа, в 09:00 приходите к памятнику Освобождения (Академия Наук) для участие в Марше Мира, посвященному 82-ой годовщине со дня Освобождения Молдовы от фашизма
Ещё в школе я узнал о Китае, об удивительной стране и талантливом народе давший миру много изобретений и великих людей.