• Главная
  • Новости
  • Сотрудники МВД до сих пор не получили заработную плату за декабрь

Сотрудники МВД до сих пор не получили заработную плату за декабрь

Image

Многие представители структуры жалуются, что не получили заработную плату за последний месяц 2024 года. Между тем в Министерстве внутренних дел сообщили, что они "получат свои зарплаты в ближайшее время".

По данным ведомства, причиной задержки стала "новая информационная система на уровне Государственного казначейства", через которую будут обрабатываться зарплаты начиная с 2025 года, пишет agora.md

"Эта система в будущем поможет повысить эффективность и ускорить финансовые операции. Кроме того, выходные дни, связанные с недавними праздниками, повлияли на оперативность процессов", — заявила пресс-секретарь Министерства внутренних дел Оливия Мелник.

point.md

Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
Назначение в комиссию по оценке прокуроров вызвало негативную реакцию Еврокомиссии

Европейская комиссия выразила обеспокоенность процедурой назначения Хермана фон Хебеля членом комиссии по внешней оценке прокуроров в Молдове.

Image
Правосудие заказывали?

Когда в 2021 году власти запустили внешнюю оценку судей и прокуроров – так называемый «веттинг» – это преподносилось как историческая веха, поскольку впервые за три десятилетия независимости система правосудия должна была пройти настоящую «перезагрузку» и «очищение»

Image
К чему привел отказ Молдовы от денег МВФ: Доверившись финансовой помощи Еврокомиссии, страна потеряла десятки миллионов евро

Вячеслав Ионицэ отмечает, что у кризиса связей между Кишинёвом и Международным валютным фондом куда более глубокие последствия