Прокуратура по борьбе с оргпреступностью (PCCOCS) сообщает, что расследование хищения активов на госпредприятии "Железная дорога Молдовы" (ЖДМ) продолжается.
Таким образом, с целью консолидации сил всех задействованных субъектов была проведена встреча в Контрольном органе при премьер-министре, сообщает tv8.md
«Для установления причин и условий совершения этих преступлений было поручено оказать содействие в расследовании дела специалистам определенных структур, компетентных в финансовой сфере, включая Финансовую инспекцию и Государственную налоговую службу. По предварительным оценкам, нанесенный ущерб составляет 250 млн леев, а по словам генерального директора ЖДМ Олега Тофилата, сумма может превысить 1,2 млрд леев», - говорится в пресс-релизе PCCOCS.
Прокуратура расследует период деятельности компании с 2015 по 2019 год, а в ходе расследования уголовного дела несколько подозреваемых были переведены в статус обвиняемых.
Point.md ДРУГИЕ НОВОСТИ
Выступление депутата ПКРМ Дианы Караман по законопроекту об изменении Кодекса образования РМ
Выступление депутата ПКРМ Дианы Караман по законопроекту об изменении Кодекса образования РМ
Выступление депутата ПКРМ Инга Сибова по законопроекту об изменении Кодекса образования РМ
Выступление депутата ПКРМ Инга Сибова по законопроекту об изменении Кодекса образования РМ
Поздравление Тайсаеву Казбеку Куцуковичу, первому заместителю председателя Центрального Совета СКП-КПСС
Мы молдавские коммунисты с большим удовольствием поздравляем Вас с Днём Вашего рождения!