В правительстве Молдовы сплошные волшебники, шаманы и предсказатели: Пусть и наколдуют нам дешевый газ и всеобщее процветание – или слабо
Журналист Елена Пахомова вспомнила интервью министра энергетики Молдовы Виктора Парликова, данное в конце июня этого года.
"Я чувствую себя на этой должности кем-то вроде волшебника. Когда вы формулируете стратегию и видите, что ситуация начинает меняться, это прекрасное ощущение, что желания сбываются", – сказал тогда Парликов.
Не просто волшебник, шаман, иронизирует Пахомова.
Казус, который произошел с "волшебником" Парликовым на этой неделе до, во время и после переговоров с "Газпромом" показал, что именно из него хотят сделать козла отпущения.
И сделают, не извольте сомневаться.
Но они, в правительстве, по ходу, все волшебники, шаманы и предсказатели. Вот давеча, в ходе брифинга, посвященного компенсациям в отопительный период, министр труда и социальной защиты Алексей Бузу предрек: «Я уверен, что к весне все наладится, будет теплее, зеленее».
Серьёзно? Весной будет теплее? Да ладно…
А завтра уже зима. На это что скажете?
ДРУГИЕ НОВОСТИ
В день памяти Владимира Ильича Ленина коммунисты столичного комитета ПКРМ традиционно возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.
21 января отмечается день памяти вождя Великой Социалистической революции Владимира Ильича Ленина.
Африканские страны показывают такой темп, что европейской «истории успеха» Молдове остаётся только нервно наблюдать