• Главная
  • Новости
  • Всего за год в цветущей Молдове фрукты подорожали на треть: Что ещё становится недоступным для народа

Всего за год в цветущей Молдове фрукты подорожали на треть: Что ещё становится недоступным для народа

Image

С мая 2024 года по май 2025 года средние потребительские цены в Молдове выросли более чем на 7,9%. Продукты питания подорожали на 9,7%, непродовольственные товары — на 1,8%, а оказываемые населению услуги — на 14,5%.

По данным Национального бюро статистики за год больше всего подорожали:

Фрукты — 33,46%;

Овощи — 28,32%;

Электроэнергия — 27,18%;

Газ — 26,72%;

Вода и канализация — 25,2%.

www.md.kp.media

Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА

Партия коммунистов Республики Молдова квалифицирует заявления так называемого «президента» Майи Санду о готовности проголосовать за ликвидацию Молдавского государства через слияние с Румынией как акт государственной измены и грубое нарушение президентской присяги.

Image
Обречь на провал стремление Трампа к мировому господству!

Обращение Председателя Центрального Совета Союза Коммунистических партий — Коммунистическая партия Советского Союза (СКП-КПСС), Председателя Центрального Комитета КПРФ

Image
КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ...121 ГОД НАЗАД СТЯНУТЫЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ВОЙСКА РАССТРЕЛЯЛИ КОЛОННЫ РАБОЧИХ

КРОВАВОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ...121 ГОД НАЗАД СТЯНУТЫЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ВОЙСКА РАССТРЕЛЯЛИ КОЛОННЫ РАБОЧИХ