Бояться должны не люди, а правители, которые издеваются над народом, прячутся от граждан, ликвидируют университеты и увеличивают пенсионный возраст. Об этом на акции протеста перед зданием парламента говорил вице-спикер, исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча. Он отметил, что многие из тех, кто год назад отдал свой голос за ПДС, сегодня жалеют об этом.
– Граждан обманули. Им обещали, что жизнь станет лучше, а на самом деле люди стали беднее. Граждане хотят досрочных выборов, а кратчайший путь к ним – отставка этого постыдного, непрофессионального и безответственного правительства, которое во всём ищет виноватых. Оно должно уйти…У них нет ни единого решения, ни одного проекта, чтобы улучшить ситуацию. Одни оправдания. Если вы не можете выполнить ни единого своего обещания – уходите! – отметил Батрынча.
Источник: aif.md
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Представительство Россотрудничества в Республике Молдова, Русский дом в Кишинёве направили Владимиру Воронину благодарственное письмо
Представительство Россотрудничества в Республике Молдова, Русский дом в Кишинёве направили Владимиру Воронину благодарственное письмо
Еще одна угроза суверенитету Молдовы! Реформа СИБ под диктовку из-за рубежа
Признание Санду о том, что реформирование Службы информации и безопасности (СИБ) проходила под прямым кураторством иностранного государства, является очередным примером беспрецедентного подрыва национальной безопасности Молдовы и унижением собственной страны.
Правительство Молдовы продолжает раздувать штат: Министерство окружающей среды, у которого леса гибнут на корню, возьмёт на работу ещё 22 сотрудника – минус 10 млн из народных денег
Ведомство планирует создать новые должности, включая ещё одного государственного секретаря