
Дмитрий Чубашенко: Насколько извечна и неискоренима преступность, настолько же стара и постоянна борьба с нею. Законопослушные граждане ожидает, что уж кто-кто, а само государство безусловно должно бороться с преступностью, сообщает eNews.
Потому что, если этого не делает государство, подрывается сам фундамент такой борьбы, и у всех просто опускаются руки.
В истории с освобождением из молдавских тюрем приговоренных к пожизненному заключению пытаются найти виновных в лице депутатов, министров, сотрудников пенитенциарной системы, правоохранительных органов, юстиции, но вопрос надо ставить шире – в конечном счете, этих преступников освободила действующая государственная власть, как бы ни звали конкретных чиновников, принимавших решения об освобождении в том числе серийных убийц.
ДРУГИЕ НОВОСТИ

Анонс: 01 мая, в 11.00 в сквере Железнодорожного вокзала состоится митинг посвященный 1 мая - Международному дню солидарности трудящихся!

За пять месяцев до выборов PAS приступила к банальной коррупции электората за счет выделения средств на единовременные выплаты, повышение пенсий, субсидирование тарифов на электроэнергию и т.п, сообщает eNews.

Один раз ПАС решила выделить из госбюджета помощь уязвимым слоям населения, и мало того, что вручает через две недели после праздников, да еще и с предвыборной рекламой своей партии