Роспуск действующего парламента Молдовы должен стать следующим шагом к политическим переменам в стране, а отставка премьер-министра Натальи Гаврилицы – это лишь имитация бурной деятельности, такое мнение высказал в комментарии РИА Новости депутат Народного собрания Гагаузии Виктор Петров.
“Если смена правительства произойдет на кадровой основе правящей партии, или на кого-то из окружения Санду, то это ни к чему не приведет. Власть при таком раскладе сохранится в прежних руках, только лица – другие. Это имитация бурной деятельности. Только досрочные выборы в парламент смогут изменить ситуацию. Только так есть шанс навести порядок в Молдове путем прихода к власти патриотических здравых сил”, – сказал Петров.
В пятницу стало известно, что Санду назначила кандидатом на пост премьера своего советника в сфере безопасности и национальной обороны, бывшего министра внутренних дел Дорина Речана.
Источник: actualitati.md ДРУГИЕ НОВОСТИ
«Мы увидели истинное лицо власти - обеспокоенное, мрачное, тревожное»: В соцсетях активно обсуждают случайное откровение вице-премьера Молдовы по поводу вступления в ЕС
Разговор пранкеров с вице-премьером по евроинтеграции Молдовы не остался незамеченным
Сегодня, состоялся телефонный разговор Владимира Воронина с Казбеком Тайсаевым
Сегодня, состоялся телефонный разговор Владимира Воронина с Казбеком Тайсаевым
Брифинг фракции ПКРМ: СИБ и внешнее влияние на государственные институты
Брифинг фракции ПКРМ: СИБ и внешнее влияние на государственные институты