Для кого старается мэр Бельц?

Нет описания. Хоть Ренато Усатый и отрицает свою поддержку Майе Санду и пропрезидентской партии в продвижении во власть, по его действиям вырисовывается совсем другая картина. Сегодня он вместе с правыми требует увеличить число участков для голосования за рубежом. Почему правые так настойчиво стремятся привлечь диаспору к голосованию? И кого на самом деле поддерживает Р. Усатый? Мнение Нестеровского 7 июня граждане могли лицезреть, как представители Санду и Нэстасе, Киртоакэ и Цыку протестовали у здания ЦИК с требованиями открыть дополнительные участки диаспоре – тому самому электорату, на который всем было наплевать до поры до времени. В это же время «дражайший» мэр Бельц Усатый опротестовывал решение в Апелляционной палате, требуя открыть больше участков за рубежом. А теперь проследим за предыдущими действиями Ренато Усатого: 2014-й – он «сливает» голоса, не давая социалистам и коммунистам взять большинство; 2016-й – первым уводит людей с площади при попытке взять парламент; в том же 2016-м – дробит левый фланг своим кандидатом-спойлером Чубашенко; и снова 2016-й – Плахотнюк предложил Усатому $1,5 млн, после чего последний покинул страну; 2019-й – он продолжает дробить левый фланг на парламентских выборах; 2020-й – выражает поддержку унионистке, марионетке западных НПО. И вот сегодня Ренато Усатый и Майя Санду вместе пытаются привлечь диаспору к вопросам решения будущего нашей страны. Многие годы им было всё равно, пока не выяснилось, что, оказывается, фальсифицировать выборы за рубежом гораздо проще, чем внутри страны. Более того, в стране поддержка у них почти отсутствует. Александр Нестеровский, депутат парламента Источник: aif.md
Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
Коммунисты почтили память павших в Великой Отечественной войне.

22 июня исполняется 85 лет со дня коварного нападения Гитлеровской Германии и ее европейских союзников, среди которых была и Румыния на Советский Союз.

Image
22 июня - день Памяти и скорби!

22 июня - день Памяти и скорби!

Image
Вечная память Героям!

Вечная память Героям!