Додон решил на время признать Крым украинским

Додон решил на время признать Крым украинским Оскорбившийся после того, как стало известно о его отдыхе в Крыму летом 2020 года, Игорь Додон решил в суде временно изменить позицию, признав на время Крым украинской территорией. Об этом заявил гл.редактор агентства OMEGA Александр Петков после судебного заседания по иску Додона, настаивающего, что он не отдыхал в Крыму в августе прошлого года. "1 февраля, на определенном этапе слушаний, представитель Додона заявил в суде, что агентство оклеветало Додона, поскольку "Додон не был в Украине" в тот период", - сказал Петков. Он отметил, что очевидно, эта уловка была предпринята с той целью, чтобы позже привести в суде в качестве доказательства копию паспорта Додона с отсутствием в нем украинского пограничного штампа. "Пришлось напомнить представителю Додона, что его подопечный с 2014 года никогда не признавал Крым украинским. Именно поэтому, находясь летом в Москве, Додон и воспользовался тем, что из России, которая считает полуостров своей территорией, в аннексированный Крым попадают без прохождения украинского погранконтроля. По сути, вряд ли еще кого-то может удивить эта дешевая уловка Додона, который привык наживаться на своей лжи", - добавил Петков. Ранее уже сообщалось, что в сентябре 2020 года, занимая должность президента, Игорь Додон потребовал опровергнуть информацию о том, что после прошедшей 5 августа в Москве встречи с Дмитрием Козаком, он направился на отдых в Резиденцию "Газпрома" в Крыму, назвав это "клеветой". В настоящее время, по требованию Додона ведется судебное разбирательство. Известно, что Додон признал Крым российским, что послужило причиной охлаждения отношений между Киевом и Кишиневом. Крым был аннексирован Россией в феврале-марте 2014 года, на основании результатов проведенного в украинском регионе референдума, прошедшего 16 марта 2014 года. Международное сообщество не признаёт юрисдикцию России над Крымским полуостровом. Источник: omg.md
Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
Константин Старыш: Для многих солдат-срочников призыв в армию — это билет в один конец

Очередная гибель военнослужащего, трактуемая прессой как смерть от передозировки наркотических веществ, вновь ставит вопрос даже не о соответствии занимаемой должности, а об адекватности министра обороны Анатола Носатого. Так прокомментировал трагедию в рядах Нацармии эксклюзивно для eNews член парламентской комиссии по нацбезопасности и обороне, депутат ПКРМ Константин Старыш.

Image
Каждый четвертый молодой человек в Молдове не работает и не учится

Национальное бюро статистики сообщает, что, согласно результатам исследования «Анкета рабочей силы» (AFM), в IV квартале 2024 года, в зависимости от участия в занятости или процессе образования/обучения, молодежь в возрасте 15-34 лет можно разделить на следующие категории: