Фермеры так и не получили обещанного Санду дизтоплива

Image

Фермеры требуют разъяснений от власти по поводу дизтоплива, которое им обещали в помощь от Румынии.

В Ассоциации “Сила фермеров” напомнили, что в ноябре 2022 года президент Майя Санду обратилась к Румынии за гуманитарной помощью для сельхозпроизводителей. Официально молдавский кабмин подал запрос лишь спустя 3 месяца.

Румыния приняла запрос лишь после протестов в июне 2023 года. Позднее началась разработка регламента распределения и до 30 сентября более 1500 аграриев подали заявки для получения помощи, пишет Спутник.

“Затем 13 ноября Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве составило список фермеров ,имеющих право на получение помощи (…) С тех пор прошел месяц и никакого движения не видно”, – заявили в ассоциации.

actualitati.md

Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
Брифинг фракции ПКРМ относительно ситуации в структурах МВД.

Брифинг фракции ПКРМ относительно ситуации в структурах МВД.

Image
Свобода слова с ценником: Кто имитирует «независимость» по заказу власти?

Ежегодно сотни миллионов леев поступают от внешних партнеров «на свободу слова и поддержку независимости прессы».