• Главная
  • Новости
  • “Хорошие времена”: В Кишиневе учителя недополучили надбавки, обещанные правительством ПДС

“Хорошие времена”: В Кишиневе учителя недополучили надбавки, обещанные правительством ПДС

Image

Министерство образования Республики Молдова обвинило мэрию Кишинева в нарушении законодательства по вопросам оплаты труда учителей муниципальных школ.

Мэрия Кишинева утверждает, что помимо того, что правительство не давало денег на надбавки к зарплате учителям, есть проблема неэффективного взаимодействия и общения.

Министерство образования подчеркивает, что муниципальные власти, в данном случае мэрия Кишинева, обязаны соблюдать эти нормы и предоставлять учителям соответствующие зарплаты. Нарушение закона в этой области может повлечь за собой серьезные последствия.

Глава Управления образования признал, что в кишиневских школах зарплаты учителям рассчитывают по-разному, но винит в этом правительство.

“Мы не можем указывать бухгалтерам в секторах или второстепенным бухгалтериям, как делать эти расчеты. Эти расчеты производят директора учебных заведений, перечисления утверждают тамошние бухгалтеры, а в связи с тем, что акт Минобразования очень неоднозначный, каждый из них понимает и трактует этот акт по-своему”, – заявил руководитель главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой.

actualitati.md

Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
До чего дошел регресс!

«До чего дошел прогресс!» – пелось в веселой песенке в одном советском детском фильме.

Image
"Цена вашей амбициозной дурости зашкалила за все границы": Экс-премьер Молдовы обратился к ПАС с требованием работать сообща со всеми политическими силами

Экс-вице-премьер Александр Муравский заявил, что власти тратят миллиарды не туда, а зиму страна встречает без подготовки