• Главная
  • Новости
  • И вновь «оптимизация»? Административная реформа в Молдове навязывается извне

И вновь «оптимизация»? Административная реформа в Молдове навязывается извне

Нет описания. Война начинается не в какой-то там час «М», а с продуманной подготовки и задолго до неё. Подготовку ведёт т.н. «пятая колонна». Термин этот обычно употребляется по отношению к различным типам внутреннего врага в стране, который, при случае, выступит на стороне врага внешнего при агрессии последнего. В Молдове «пятая колонна» открыто содержится на деньги иностранного капитала. Понятно, что война — продолжение политики. Понятно, что силой оружия война ведется, если не получается по-иному заставить выполнять вашу волю. А «по-иному» насчитывается не так уж много вариантов. Речь идет о власти в стране, о том, кому она принадлежит. Достаточно создать подконтрольные внешнему управлению марионеточные властные структуры, и закончился государственный суверенитет. Закончилась независимость. Для того чтобы «пятая колонна» могла эффективно навязывать волю внешнего врага, ей необходима соответствующая система управления, другими словами, административно-территориальная структура, естественно, чуждая данному государству. Чем для современной Молдовы плоха доставшаяся от МССР управленческая система? Административно-территориальная система Советской Молдавии отнюдь не была плохой, дефективной или нерациональной. Она и до сих пор прекрасно действует, не могут ее так вот с кондачка разрушить «неоуправленцы». Для них единственным ее недостатком является то, что создала ее советская власть. А все, что советское — плохо. Эту молитву они повторяют непрерывно и даже во сне. Любую управленческую систему государство создает централизовано, конечно, если речь не идет о внешнем, надгосударственном управлении, на правах реальной либо замаскированной колонии. Собственная административно-территориальная система подразумевает учет множества факторов: от элементарной логистики до наличия койкомест в фельдшерском пункте в каждом селе. Отличительной ее чертой является наличие элементов суверенитета, т.е. в какой мере система отвечает выполнению задач, стоящих перед государством для обеспечения самостоятельности и независимости. В круг этих вопросов входит и элементарный вопрос о наличии детских садов, средних школ и вузов. Как говорится, кадры решают всё. Обратите внимание, как либерало-демократо-унионисты, дорвавшись до власти, под видом «оптимизации» усиленно принялись уничтожать в первую очередь образовательную и медицинскую сферу административно-территориальной системы страны. Эти «деятели» даже не рассматривают вопрос о преимуществах доставшейся по наследству системы управления. Столько десятилетий она справлялась с управлением, а оказывается, плюсов-то в ней и не было? Просто у молдавского олигархата и его политической прислуги совершенно иная задача — сломать, переиначить административную систему под требования своих зарубежных кураторов. Вопрос о переустройстве инфраструктуры Молдовы вновь и вновь поднимается. Зачем? Первое: советское — плохо. Второе: раз плохо — надо по-другому. Третье: мы за унирю, значит надо, как в Румынии. Всё. А зачем чинить то, что вовсе не ломалось? Ответ очевиден: применить здесь румынский прототип управления. В результате, когда придут румыны, останется лишь подписать соответствующий акт, а инфраструктура «под Румынию» уже будет сформирована. Вот зачем нынешней власти требуются жудецы, вот зачем они хотят ликвидировать около 700(!) сельских примэрий. От результатов предстоящих 11 июля выборов в парламент РМ зависит, какой будет инфраструктура страны и ее административно-территориальная система: собственной, суверенной, отвечающей интересам молдавского народа и государства, или отвечающей интересам внешнего колониального управления Молдовой. Очень хочется, чтобы граждане РМ, проживающие не только в стране, но и за границей, в этом разобрались. Неспроста «пятая колонна» особое внимание уделяет молдавской диаспоре, отравляя ее дезинформацией и сладкими посулами. Всякий раз, когда поднимается вопрос об административно-территориальном переустройстве Молдовы на румынский лад, прислушивайтесь, люди, земляки, соотечественники, сограждане — жандармы идут. Предатели Родины открыто призывали к уничтожению Молдовы еще до 2024 года. Их нельзя допустить в парламент 11 июля. Выбор очевиден: спасти и сохранить Молдову по силам только «Красному блоку». Николай Фрунзе comunist.md
Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
Сергей Гармаш, отрывок из поэмы «Реквием»

Сергей Гармаш, отрывок из поэмы «Реквием»

Image
Коммунисты почтили память павших в Великой Отечественной войне.

22 июня исполняется 85 лет со дня коварного нападения Гитлеровской Германии и ее европейских союзников, среди которых была и Румыния на Советский Союз.

Image
22 июня - день Памяти и скорби!

22 июня - день Памяти и скорби!