Депутат БКС Константин Старыш на брифинге в парламенте заявил, что председатель парламента не является начальником для депутатов. Начальниками для депутатов являются избиратели.
Старыш прокомментировал сегодняшний инцидент в парламенте: «Роль председателя парламента — это роль ведущего заседания. И больше ничего. Его функция — давать слово. И следить за регламентом. Именно это прописано в законе, по которому работает парламент РМ.
За то, что сегодня работа парламента заблокирована, за то, что он оказался нефункционален, несет личную ответственность господин Гросу. Мы считаем, что Гросу больше не соответствует занимаемой должности как ведущий заседания парламента. По хорошему, он должен сам это признать и подать в отставку».
ДРУГИЕ НОВОСТИ
На нас одновременно обрушатся огромные счета, новая «налоговая реформа» и рост цен буквально на всё
В беседе с корреспондентом «КП» в Молдове экс-министр образования Корнелиу Попович назвал причины разрушения науки в Молдове [ЭКСКЛЮЗИВ]
Политолог и журналист Эрнест Варданян уличил поставщика Energocom в манипуляциях