Молдавские судьи раскритиковали заявления главы государства в отношении некоторых действий и решений, принятых судами, сообщает eNews.
Согласно пресс-релизу Ассоциации судей Республики Молдова, судьи выражают «глубокую обеспокоенность содержанием заявления Майи Санду: «от того, как сегодня поведут себя судьи, будут зависеть оценки, которые они получат позже в процессе оценки».
«Напоминаем, что согласно Декларации о суверенитете, утвержденной Постановлением Парламента Республики Молдова №. № 148-XII от 23 июня 1990 г. постановил, что разделение законодательной, исполнительной и судебной власти составляет основополагающий принцип функционирования Республики Молдова как правового демократического государства.
В то же время мы повторяем, что судебная власть подчинена только закону. Вмешательство в отправление правосудия недопустимо», — заявляют судьи.
Ассоциация судей Республики Молдова утверждает, что она поддерживала и будет полностью поддерживать подлинные и необходимые реформы в сфере правосудия в строгом соответствии с обязательствами Республики Молдова как государства-члена Совета Европы, пишет Deschide.
enews.md ДРУГИЕ НОВОСТИ
Война с памятниками вместо борьбы с бедностью и коррупцией
ПАС, которая находится у власти путём фальсификации результатов выборов, своими действиями всё больше проявляет себя как антинародная власть, политика которой за шесть лет привела страну к экономическому кризису и общественно-политической деградации.
Так и до дуста недалеко: Власти до нитки обирают народ Молдовы, а он гнется и молчит - неужели мамалыга никогда не взрывается?
Властям, наверное, интересно, до каких пор можно гнуть и ломать молдавский народ
В Молдову едет агент Мерца: Немецкий эксперт станет стратегическим советником Майи Санду – что за этим кроется
Немецкий эксперт будет командирован на 12 месяцев