• Главная
  • Новости
  • Митинг БКС у здания правительства: чего добивались протестующие (видео)

Митинг БКС у здания правительства: чего добивались протестующие (видео)

Несколько десятков человек во главе с депутатами Блока коммунистов и социалистов вышли сегодня, 2 февраля, на акцию протеста перед правительством, сообщает eNews.

Протестующие скандировали «Позор!» и потребовали отставки кабмина, пишет point.md со ссылкой на agora.md

Перед собравшимися выступали депутаты БКС Григоре Новак, Диана Караман, Константин Старыш и Владимир Односталко. Они подвергли критике деятельность правительства Речана.

«Мы видим, что все, к чему они прикасаются, разрушается. Желтая стая продемонстрировала, что она действует деструктивно по отношению к Республике Молдова. Мы не хотим, чтобы страну продали по частям. Напомним им, что они забыли, что такое закон. Долой правительство!» — заявил Григоре Новак.

Параллельно несколько человек организовали контрпротест. «За работу!» — кричали люди.

Демонстрация длилась около 40 минут.

Источник enews.online

Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
Диана Караман: «Если не способны управлять страной — сложите с себя полномочия!

Председатель ПКРМ Диана Караман критикует чрезмерное использование ПАС режима чрезвычайного положения для управления кризисами и требует превентивных мер, долгосрочных газовых контрактов и ответственности от власти: «Не справляетесь с кризисами? Возьмите на себя ответственность и уходите!»

Image
"ЧП в энергетике — не «пустой звук": От властей Молдовы требуют ответа, в чём срочность, если весь газ закуплен

Гражданский активист Андрей Ионицэ потребовал от властей объяснений перед возможным введением чрезвычайного положения в энергетике