Национальный банк Молдовы раскритиковал проект бюджетно-налоговой политики и закон о государственном бюджете на 2023 год, разработанный правительством ПДС.
INDEX получил письмо, подписанное председателем Национального банка Молдовы Октавианом Армашу, адресованное парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам.
Глава НБМ критикует повышение налога с 3 до 7% на банковские проценты, что отпугнет граждан от вложения денег в банк.
Армашу предупреждает, что повышение акцизов на табак и алкоголь может привести к сокрытию производителями реальных доходов, соответственно сокращению поступлений в бюджет.
actualitati.md ДРУГИЕ НОВОСТИ
Брифинг фракции ПКРМ относительно ситуации в структурах МВД.
Брифинг фракции ПКРМ относительно ситуации в структурах МВД.
Свобода слова с ценником: Кто имитирует «независимость» по заказу власти?
Ежегодно сотни миллионов леев поступают от внешних партнеров «на свободу слова и поддержку независимости прессы».
Закрытие СМИ, арест башкана Гагаузии, давление на журналистов: Что ещё не так с правами человека в Молдове
Правозащитная организация Amnesty International представила доклад по Молдове