"В Республике Молдова нет большего аппарата пропаганды и дезинформации, чем у Игоря Додона и ПСРМ".
Об этом заявил бывший замминистра иностранных дел Валерий Осталеп, сообщает jurnal.md
«Самая большая проблема для развития Молдовы сегодня - это ПСРМ и те, кто ей помогают. Это вопрос социальный и государственный. Сегодня в Молдове все рычаги, все инструменты, все государственные структуры, за небольшими исключениями, возглавляют социалисты. В стране нет большего пропагандистского аппарата, чем у Додона и ПСРМ. Все эти схемы должны быть разоблачены и озвучены до выборов», - утверждает бывший замминистра иностранных дел.
Осталеп заявил, что Игорь Додон тратит сотни тысяч евро в месяц на дезинформацию, используя команду из сотен и тысяч человек.
«Я заявляю, что Додон тратит сотни тысяч евро в месяц на дезинформацию, на работу своего аппарата. Вы даже не представляете, сколько сотен и тысяч людей задействовано. Ежедневно они экспериментируют с этим противостоянием, и это становится все более опасным. Им приходится тянуть время, в том числе для подготовки дополнительных денег и множества людей, которые будут вовлечены в эту кампанию дезинформации перед выборами», - сказал Осталеп.
Более того, он утверждает, что к этой машине дезинформации и пропаганды причастна Служба информации и безопасности.
«Во время правления Додона и до сих пор во всем этом активно участвовала Служба информации и безопасности во главе с Гуменюком, лидером системы дезинформации Додона, которая сегодня связана с Кику. Сегодня социалисты и специалисты по дезинформации собираются вокруг Кику. Теперь СИБ как структура уже менее задействована, есть два фраера, которые продолжают работать на Гуменюка. Через сотни каналов в Telegram, медиа-империю Додона и тысячи людей распространяется вся эта дезинформация», - заключил Валерий Осталеп.
Источник: point.md ДРУГИЕ НОВОСТИ
65 лет назад маленькая Куба опозорила США на весь мир.
17 апреля 1961 года - на Кубе вступила в решающую стадию организованная американцами десантная операция в бухте Качинос (залив Свиней).
140 лет со дня рождения Эрнста Тельмана.
Вся жизнь этого человека — непримиримая борьба с прогнившим изнутри капитализмом, плесенью которого стал немецкий фашизм.
Очередная провальная реформа PAS
Реформа местного самоуправления давно назрела, но не такая, которую проектируют в предвыборной спешке, без широкого обсуждения и, главное, без анализа возможных последствий, сообщает eNews.