• Главная
  • Новости
  • Преступные схемы вокруг собственности в Украине привели в правительство

Преступные схемы вокруг собственности в Украине привели в правительство

В схемах по отчуждению прав Молдовы на санатории и карьеры в Украины может быть задействован один и тот же человек – чиновник правительства.
Вице-председатель парламента Александр Слусарь опубликовал регистрационные данные находящегося в Черновицкой области гранитно-щебневого карьера, который выводится из собственности Молдовы, предположительно, в собственность клана депутата Владимира Андронаки. Согласно этим данным, единоличным собственником карьера является некий Евгений Бузган. По документам, Бузган проживает в румынском городе Бакэу. Примечательно, что Бузган фигурировал и в сомнительных процессах, связанных с собственностью молдавских профсоюзов (аффилированы Шору – Ред.) в Сергеевке, Одесской области. Как ранее сообщалось в одном из расследований Ziarul de Gardă, 24 мая 2018 года Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы приняла решение о том, что Евгений Бузган будет представлять права собственности холдинга "Moldsindbalneotur” по доверенности. Этот же Евгений Бузган был задействован схемах вокруг Санатория "Молдова" в Трускавце. В то же время, человек по имени Евгений Бузган является сотрудником Агентства публичной собственности, а его контактные данные можно найти на официальном сайте Агентства. По молдавским документам, он проживает в Кишиневе. Пока не известно, если правоохранительные органы расследовали, насколько соответствует закону участие чиновника Агентства в структуре собственности государства за рубежом.  
Источник: omg.md
Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПКРМ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА ВОРОНИНА

Центральный комитет Партии коммунистов Республики Молдова, от имени всех коммунистов страны, сердечно поздравляет Вас с днем рождения!