Депутат Раду Мариан направил в Национальный орган по неподкупности (НОН) уведомление "о роскошном доме депутата платформы Pentru Moldova Владимира Витюка, который не был задекларирован".
«Сообщаю, что я подал жалобу в НОН на имя депутата Витюка о том, что он не задекларировал элитный дом под Бельцами. Витюк заявил о получении дохода в размере 78,9 тыс. леев от отчуждения этой недвижимости в селе Сингурены Рышканского района.
Однако в предыдущих декларациях он не упоминал о праве собственности на здание, хотя был обязан указывать его в декларации в соответствии с законом, занимая государственную должность. Право собственности на здание г-на Витюка подтверждают не только данные Регистра недвижимости, но и свидетельства местных жителей», - написал Раду Мариан, сообщает zugo.md
Депутат ПДС заявил, что ждет реакции со стороны Национального органа по неподкупности.
point.md ДРУГИЕ НОВОСТИ
Adevărul despre Antonescu
Adevărul despre Antonescu
Геннадий Зюганов: «Государей оценивают в совокупности»
Лидер КПРФ о перспективах коммунизма, недовольстве деприватизацией и гениальном изобретении Путина.
Как жесткая политика властей по отъему денег у населения сделает нас еще беднее: ТОП-10 повышений затрат на жизнь для каждого жителя Молдовы
Суть очередной реформы ПАС проста - пополнить бюджет за счет народа