С Праздником Победы!

Нет описания. В этом году было как всегда: на мемориале «Вечность» много людей, много Георгиевских ленточек и море цветов. Могут сказать, что чрезвычайное положение отменено, а посему… Поправим заблуждающихся: чрезвычайное положение отменено властью в области обещаний этой самой власти выплатить компенсации пострадавшим от пандемии. И точка. А в области масок и собраний все так и осталось. Но разве можно отменить людскую память, уважение к памяти предков, честь и совесть? А потому люди шли на мемориал и шли. И неважно с кем: с коммунистами, социалистами или сами по себе. Главное – мы помним, мы чтим. Коммунисты в этом году собрались у памятника борцам за власть Советов, возле кинотеатра «Гаудеамус», бывшего «40 лет ВЛКСМ». Развалины которого сейчас напоминают прямое попадание фашистской бомбы, году эдак с 1941-ом. Но это лишь след действий нынешней и предыдущей властей РМ, действительно, по сути своей, напоминающей фашистские. Была музыка, песни, красные флаги. Многие приходили семьями: с детьми и внуками, что без сомнения, символизировало преемственность поколений и доказывало, что хороших людей в Молдове гораздо больше, чем недоумков, стремящихся отменить День Победы. Не остался в стороне и председатель Партии коммунистов Владимир Воронин, пришедший на марш своей большой семьей: супруга, дети и внуки. Коммунисты прошли маршем до мемориала «Вечность» и возложили цветы к Вечному огню и мемориальным плитам с именами павших в Великой Отечественной войне. Никто не забыт и ничто не забыто! Comunist.md
Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
Эхо сорок первого…К 85-летию нападения румынско-немецких захватчиков на СССР

Эхо сорок первого…К 85-летию нападения румынско-немецких захватчиков на СССР

Image
Adevărul despre Antonescu

Adevărul despre Antonescu

Image
Геннадий Зюганов: «Государей оценивают в совокупности»

Лидер КПРФ о перспективах коммунизма, недовольстве деприватизацией и гениальном изобретении Путина.