С ноября по январь почти на 15 тысяч больше семей стали подходить под критерии получения компенсаций в холодное время года, передает eNews.
И это даже при политике сокращения бюджетов на поддержку населения и частых сомнительных отказах многим из соискателей помощи.
По данным Минсоцзащиты, свыше 620 тысяч бенефициаров в январе получили компенсации. Преимущественно это граждане, отапливающие дома дровами.
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Анонс: 25 октября в Кишинёве состоится общественно-политический форум, посвящённое 33-й годовщине основания ПКРМ
ВРЕМЯ СОБИРАТЬ БУДУЩЕЕ. ПКРМ — 33 ГОДА
Настоящие цены на топливо в Молдове вводят людей в шок: Тонна угля - 12000 леев, складометр дров - 2000 леев
Жителей Молдовы ждёт холодная зима
Такого в Молдове еще не было: «Правительство ежемесячно занимает более 5 миллиардов леев" - экономист предупредил о рекордном бюджетном дефиците
Вячеслав Ионицэ отмечает, что внешних грантов поступает значительно меньше необходимого