В ЦК ПКРМ

В Политисполкоме ЦК ПКРМ 06 мая 2021 года состоялось заседание Политисполкома ЦК ПКРМ по вопросу «Об участии ПКРМ в выборах Парламента от 11 июля 2021 года». По итогам работы было принято Постановление. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Политисполкома Центрального Комитета Партии коммунистов Республики Молдова от 06 мая 2021 г. Об участии ПКРМ в выборах Парламента РМ от 11 июля 2021 года. Заслушав и обсудив информацию секретаря ЦК ПКРМ тов. Рейдман Олега Моисеевича «О ходе консультаций с представителями ПСРМ о создании избирательного блока на парламентские выборы от 11 июля 2021 года» Политисполком отмечает, что в сложившейся политической ситуации в стране, существуют реальные угрозы прихода к власти, в результате досрочных парламентских выборов, правых унионистских сил, что ставит под угрозу независимость и суверенитет Молдовы, государственность страны. ПКРМ и руководство партии остается на прежних позициях по оценке деятельности ПСРМ и ее председателя Додона И.Н. Тем не менее, мы не можем не дооценивать риски для Молдовы, связанные с предстоящими досрочными выборами Парламента РМ. Политисполком ЦК ПКРМ ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Поручить Председателю ПКРМ тов. Воронину В.Н. и секретарям ЦК ПКРМ продолжить консультации с представителями ПСРМ о создании избирательного блока на предстоящие парламентские выборы, с учетом интересов ПКРМ в избирательной кампании. 2. Секретарю ЦК ПКРМ тов. Рейдман О.М. подготовить документы по созданию избирательного блока с ПСРМ по итогам консультаций. 3. Секретарю ЦК ПКРМ тов. Старыш К.Г. подготовить к Пленуму ЦК аргументированную позицию Исполкома ЦК ПКРМ по созданию избирательного блока с ПСРМ. 4. По завершению консультаций с представителями ПСРМ вынести вопрос об участии ПКРМ в парламентских выборах от 11 июля 2021 года. Председатель ПКРМ, Владимир Воронин
Logo

ДРУГИЕ НОВОСТИ

Все новости
Image
В ЦК ПКРМ состоялась встреча Владимира Воронина с Послом Российской Федерации Олегом Озеровым

4 ноября 2026 года, в ЦК ПКРМ состоялась встреча Почётного Председателя Партии коммунистов Республики Молдова, Владимира Воронина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Молдова Олегом Озеровым.

Image
Газ в Молдове подорожал вдвое, а компенсации все на том же уровне, и то не для всех: «Это теперь новая единица измерения - кубометр государственной заботы»

Почему при повышении тарифа расходы поставщика пересчитали до копейки, а компенсацию в кубометрах пересчитать забыли?