В правительстве Дорина Речана будет ещё больше министерств, чем в правительстве Натальи Гаврилицы. Это в интервью частному телеканалу подтвердил спикер парламента Игорь Гросу. По его словам, речь идёт о министерстве энергетики, поскольку это стратегическая область, в которую предстоит инвестировать в ближайшие как минимум 10 лет.
– И здесь я говорю не только о сетях на юге, с Румынией, и на севере, но есть ещё много вещей, которые необходимо сделать. Это энергоэффективность, возобновляемые источники энергии, трансформация в целом, концепции энергетической безопасности, как обеспечить, с одной стороны, производство зелёной энергии. Поэтому у нас должно быть отдельное ведомство, которое должно заниматься только этой областью, плюс acquis communautaire и процесс европейской интеграции потребуют повышенное внимание к этой сфере, – сказал Гросу, пишет Аиф.
По предварительным данным, голосование за правительство Дорина Речана состоится на заседании парламента в четверг.
actualitati.md ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВАЛАХИЯ ПРОТИВ МОЛДОВЫ! Уроки истории и вызовы современности (к 550-летию битвы при Рэзбоень) VALAHIA ÎMPOTRIVA MOLDOVEI! Lecțiile istoriei și provocările prezentului (la împlinirea a 550 de ani de la bătălia de la Războieni)
ВАЛАХИЯ ПРОТИВ МОЛДОВЫ! Уроки истории и вызовы современности (к 550-летию битвы при Рэзбоень) VALAHIA ÎMPOTRIVA MOLDOVEI! Lecțiile istoriei și provocările prezentului (la împlinirea a 550 de ani de la bătălia de la Războieni)
«Это не евроинтеграция, а грабёж» : После повышения цены на газ, Молдову ждет новая волна подорожании - экономист
Экономист Георге Костандаки предупредил о новой волне роста цен
ЕС открыто материально поддерживает нынешнюю власть в Молдове: Полмиллиарда евро для обогащения ПАС и ни копейки для народа
ПАС ломает голову, как потратить эти деньги, чтобы оппозиция меньше ворчала, ведь полмиллиарда незаметно в карман не положишь