• Principala
  • Noutăți
  • Алайба, гудбай: Министр экономики Молдовы подал в отставку

Алайба, гудбай: Министр экономики Молдовы подал в отставку

Image

В своем сообщении в Facebook Думитру Алайба объявил о своей отставке с поста министра экономики.

Он утверждает, что остается с правительством, Майей Санду и Речаном.

«Сегодня я иду на последнее заседание правительства». Это были два с половиной года огромной работы, в течение которых я отдавал все свои знания и энергию, чтобы двигаться вперед.

Теперь необходим следующий шаг. Я продолжу служить интересам страны столько, сколько потребуется и где бы я ни находился. Я продолжу поддерживать президента Майю Санду, премьер-министра Дорина Речана и правящую команду и благодарю их за доверие.

Мы заложили основу экономической стабильности, и на данном этапе, я считаю, необходим новый импульс для ускорения начатых процессов по обеспечению экономического роста.

Для меня было честью внести свой вклад. Мы движемся вперед!» — заявил Алайба.

Не знаем, что он там заложил, но это был самый никчемный министр в правительстве.

Ещё Немеренко может соперничать с ним.

www.md.kp.media

Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
Анонс: 01 мая, в 11.00 в сквере Железнодорожного вокзала состоится митинг посвященный 1 мая - Международному дню солидарности трудящихся!

Анонс: 01 мая, в 11.00 в сквере Железнодорожного вокзала состоится митинг посвященный 1 мая - Международному дню солидарности трудящихся!

Image
Правящая партия дала мастер-класс по электоральной коррупции

За пять месяцев до выборов PAS приступила к банальной коррупции электората за счет выделения средств на единовременные выплаты, повышение пенсий, субсидирование тарифов на электроэнергию и т.п, сообщает eNews.

Image
Предвыборная помана - так ПАС назвал помощь малоимущим к Пасхе: Почему к электоральной коррупции не относятся СМС о пособиях из госбюджета Молдовы с рекламой правящей партии

Один раз ПАС решила выделить из госбюджета помощь уязвимым слоям населения, и мало того, что вручает через две недели после праздников, да еще и с предвыборной рекламой своей партии