- Principala
- Noutăți
- Депутаты ПДС игнорируют интересы местных производителей
Большинство ПДС отклонило предложение БКС заслушать министров сельского хозяйства и экономики по поводу отсутствия мер для поддержки местных производителей и размещения на полках супермаркетов не менее 50% товаров отечественного производства.
Депутат ПСРМ Петру Бурдужа, вице-председатель комиссии по экономике, бюджету и финансам, заявил, что с момента вступления закона в силу прошло три месяца, а в отрасли нет ясности относительно его соблюдения.
Отметим, что закон о внутренней торговле предусматривает, что некоторые продукты питания из короткой пищевой цепи должны размещаться в торговых сетях в пропорции не менее 50% линейной длины торговой полки.
actualitati.md ALTE NOUTĂȚI
Анонс: 25 октября в Кишинёве состоится общественно-политический форум, посвящённое 33-й годовщине основания ПКРМ
ВРЕМЯ СОБИРАТЬ БУДУЩЕЕ. ПКРМ — 33 ГОДА
Настоящие цены на топливо в Молдове вводят людей в шок: Тонна угля - 12000 леев, складометр дров - 2000 леев
Жителей Молдовы ждёт холодная зима
Такого в Молдове еще не было: «Правительство ежемесячно занимает более 5 миллиардов леев" - экономист предупредил о рекордном бюджетном дефиците
Вячеслав Ионицэ отмечает, что внешних грантов поступает значительно меньше необходимого