- Principala
- Noutăți
- Депутаты, у которых прошли обыски, подозреваются в незаконном обогащении
Прокуроры Антикоррупционной прокуратуры (АП) совместно с сотрудниками Службы информации и безопасности и Агентства по возвращению активов, добытых преступным путем провели обыски в домах 13 бывших депутатов.
По информации прокуратуры, обыски проведены в рамках расследования фактов незаконного обогащения экс-депутатов Парламента РМ. В частности мероприятия касались 47 объектов недвижимости и 13 автомобилей.
«Факты незаконного обогащения расследуются в связи с уголовными расследованиями, проводимыми антикоррупционной прокуратурой по факту коррупции некоторых депутатов Парламента Республики Молдова за выход из парламентской фракции, в которую они входили», - отмечается в пресс-релизе прокуратуры.
По предварительным результатам следствия, расходы экс-депутатов превышают их законные доходы в одних случаях на 350 тысяч леев, а в других случаях эта разница достигает около 4,6 миллиона леев.
Напомним, сегодня утром, 2 февраля, прошли обыски в домах 13 бывших депутатов ПКРМ, покинувших фракцию в декабре 2015 года.
Point.md ALTE NOUTĂȚI
Кишиневский погром
Один из наиболее известных еврейских погромов в Российской империи, произошел 6—7 апреля (19-20 по новому стилю) 1903 года в Кишиневе.
КАК СИМВОЛ РЕВОЛЮЦИИ СТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ФЛАГОМ СССР
К годовщине учреждения государственного флага СССР.
65 лет назад маленькая Куба опозорила США на весь мир.
17 апреля 1961 года - на Кубе вступила в решающую стадию организованная американцами десантная операция в бухте Качинос (залив Свиней).