- Principala
- Noutăți
- Додон: Молдавская экономика в коме
«Экспорт, промышленность и сельское хозяйство в упадке. Более того, этим летом нас, вероятно, ожидает засуха», — отметил политик, подчеркнув, что страна столкнулась с глубочайшим экономическим кризисом, сообщает actualitati.md
По словам Додона, власти покрывают текущие расходы за счёт внешних займов, а объем госдолга достиг таких масштабов, что Молдова уже не справляется с его обслуживанием ни за счёт внутренних, ни внешних ресурсов.
«Майя Санду и её шайка загнали нас в долговую яму. Экономика фактически в коме. Им наплевать — у них девиз: "После нас хоть потоп"», — заявил Додон.
Политик добавил, что падение производства, стагнация аграрного сектора и рост цен — прямой результат «некомпетентности и безразличия» нынешнего руководства страны, и призвал граждан к сопротивлению «разрушительной политике PAS».
point.md
ALTE NOUTĂȚI
Președinta PCRM, Diana Caraman, critică folosirea în exces de către PAS a stării de urgență pentru gestionarea crizelor și cere măsuri preventive, contracte pe termen lung pentru gaze și asumarea responsabilității de către guvernare: „Nu puteți gestiona crizele? Asumați-vă responsabilitatea și plecați!”
Гражданский активист Андрей Ионицэ потребовал от властей объяснений перед возможным введением чрезвычайного положения в энергетике
На заседании Национального Совета безопасности Санду обрисовала ситуацию в стране - так плохо в Молдове еще никогда не было