- Principala
- Noutăți
- «Жёлтую» банду надо сносить
30 апреля состоялся очередной, II Пленум Тараклийского райкома Партии коммунистов Республики Молдова.
Поездка в Тараклийский район выдалась очень интересной и познавательной. Познавательной в том смысле, что особенностью района является многообразие национальностей, проживающих здесь, — есть и болгары, и молдаване, и гагаузы, и украинцы, и русские, и другие.
Конечно, преобладание болгар в Тараклийском районе накладывает особый отпечаток и придает колорит этому региону на юге Молдовы.
Но проблемы, с которыми сталкивается местное население, ничем не отличаются от проблем, с которыми живет в последнее время весь народ Молдовы. Да и как может быть иначе?
Именно проблемам страны был посвящен II Пленум Тараклийского райкома Партии коммунистов, в работе которого приняли участие члены райкома и секретари первичных партийных организаций. В докладе первого секретаря райкома товарища Сергея Филиппова было подробно и всесторонне рассмотрено «явление», именующее себя PAS, которое в кратчайшие сроки привело нашу страну к разрухе, безудержному росту цен, к продолжающемуся обнищанию населения и к черте, за которой пропасть и полная неизвестность.
Все чаще и чаще мы слышим призывы свергнуть эту завравшуюся власть, способную только на обвинения в адрес оппонентов. Народ Молдовы понял, что эта «желтая» банда не хочет спасать страну, да и не может, ибо не эту цель они преследуют, говорилось на пленуме.
Коммунисты полностью разделяют мнение народа и знают, что вместе, сообща мы можем добиться многого. Мы согласны с непреложной истиной — каждый день пребывания хунты Санду у власти может обернуться для народа Молдовы проблемами, которые всем нам придется расхлебывать еще долгие годы.
Поэтому наказы, которые прозвучали в работе пленума — на объединение всех здоровых сил для свержения «сандунистов», которые обманом захватили власть в нашей республике, — мы, депутаты Блока коммунистов и социалистов, воспринимаем как план и руководство к действию.
Благодарю коммунистов Тараклийского района за твердую и неравнодушную позицию. Это очень важно — верить в мудрость нашего народа.
Николай РУСОЛ
comunist.md ALTE NOUTĂȚI
Представительство Россотрудничества в Республике Молдова, Русский дом в Кишинёве направили Владимиру Воронину благодарственное письмо
Представительство Россотрудничества в Республике Молдова, Русский дом в Кишинёве направили Владимиру Воронину благодарственное письмо
Еще одна угроза суверенитету Молдовы! Реформа СИБ под диктовку из-за рубежа
Признание Санду о том, что реформирование Службы информации и безопасности (СИБ) проходила под прямым кураторством иностранного государства, является очередным примером беспрецедентного подрыва национальной безопасности Молдовы и унижением собственной страны.
Правительство Молдовы продолжает раздувать штат: Министерство окружающей среды, у которого леса гибнут на корню, возьмёт на работу ещё 22 сотрудника – минус 10 млн из народных денег
Ведомство планирует создать новые должности, включая ещё одного государственного секретаря