• Principala
  • Noutăți
  • Министр сельского хозяйства Молдовы действует в интересах друга Плахотнюка

Министр сельского хозяйства Молдовы действует в интересах друга Плахотнюка

Image

 «Так называемый мораторий, запрошенный фермерами, не может быть установлен. Аргумент заключается в том, что это не подпадает под положения закона. Более того, даже Комиссия по чрезвычайным ситуациям не имеет таких полномочий». Это заявление главы минсельхоза Владимира Боли раскритиковал экс-депутат парламента Александр Слусарь, сообщает eNews.

«Вот как выглядит ложь министра сельского хозяйства. К сожалению, это не первое и, боюсь, не последнее. В течение нескольких дней представители честных и искренних фермеров вместе работали (так мы думали) над механизмом НАПРАВЛЕННОГО моратория (как предложил министр) для спасения мелких фермеров от банкротства», пишет Слусарь.  

«По просьбе господина Боля я подготовил проект решения КЧС практически с нуля. Но….

То есть через решения КЧС внушительные объемы газа можно покупать тайно, без обязательных процедур. КЧС может за 15 минут запретить экспорт пшеницы и кукурузы, нанеся большой ущерб сельхозпроизводителям. КЧС может принять решение о перечислении «Газпрому» 1,4 млрд леев из госбюджета. Однако, чтобы спасти фермеров и деревни, у Комиссии недостаточно полномочий!» — возмущается экс-депутат.

«Граждане должны знать, что у нас есть министр, который действует в интересах транснациональных холдингов, контролируемых другом Плахотнюка, и своей политикой хоронит микро-, малых и средних фермеров в сельской местности. Теперь, если встречи с руководством страны не будет, в понедельник фермеры выйдут на протест. У них нет другого выхода», подытожил Александр Слусарь

enewsmd.online

Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
Финансовая математика Молдовы: Кредиты идут, долг растет, цифры красивее, чем ситуация

Внешний долг Молдовы продолжает расти – даже когда валютные курсы пытаются немного «сгладить картину».

Image
Минус 50%: отрасль стройматериалов уходит в пике

В Республике Молдова зафиксировано резкое падение в добывающей промышленности — объёмы производства сократились почти на 50%. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро статистики, сообщает eNews.

Image
«Не за столом, а в очереди»: экономист о месте Молдовы в мировом энергетическом кризисе

Есть у маленьких зависимых государств одна хроническая болезнь.