• Principala
  • Noutăți
  • Молдавские фермеры так и не получили дизельное топливо, обещанное Румынией

Молдавские фермеры так и не получили дизельное топливо, обещанное Румынией

Image

Дизельное топливо, предложенное румынским государством в виде помощи фермерам, пострадавшим в результате засухи 2022 года, не дошло до получателей, сообщает eNews.

Заявление сделал исполнительный директор ассоциации «Forta Fermierilor» Александр Слусарь, который обвинил Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности в отказе обсуждать эту тему с фермерами, пишет Deschide.

«Ситуация с румынским дизелем уже смешна. Эпопея продолжается уже почти год. Более 1500 фермеров, пострадавших от засухи 2022 года, подали документы в AIPA на основании Положения, утвержденного правительством. Но топливо так и не пришло. Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности отказывается общаться с ассоциацией «Forța ​​Fermierilor» по этому поводу. Все наши сообщения и вопросы остаются без ответа», — написал Слусарь в своем заявлении.

По его словам, многие фермеры, обратившиеся в AIPA, находятся в тяжелом финансовом состоянии и это дизельное топливо – их последняя надежда.

«Они не могут планировать свою деятельность и просят хотя бы определенности относительно точных сроков распределения дизеля. В этом контексте отсутствие реакции Минсельхоза не может быть понято и вызывает возмущение фермеров», — отметил также Слусарь.

enewsmd.online

Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
И вновь продолжается бой! Сила, дух и вечная энергия

И вновь продолжается бой! Сила, дух и вечная энергия

Image
ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ: ПАМЯТЬ, МИР, СПРАВЕДЛИВОСТЬ

Центральный Комитет Партии коммунистов Республики Молдова поздравляет ветеранов, трудящихся, молодёжь и всех граждан нашей страны со 109-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции.

Image
ПАРТИЯ КОММУНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА ПРИГЛАШАЕТ НА ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ 07 НОЯБРЯ, В 15:00

ПАРТИЯ КОММУНИСТОВ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА ПРИГЛАШАЕТ НА ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ посвящённый годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции