• Principala
  • Noutăți
  • Народный адвокат обеспокоен приостановкой деятельности шести телеканалов

Народный адвокат обеспокоен приостановкой деятельности шести телеканалов

Image

Народный адвокат обеспокоен приостановкой деятельности шести телеканалов: ITV, Canal 2, Canal 3, Prime, Publika TV и Orizont TV, а также блокировкой некоторых национальных сайтов.

Чеслав Панько утверждает, что реализация механизмов противодействия угрозам безопасности национального информационного пространства может происходить только с соблюдением международных стандартов, без ущерба для свободы прессы и с минимальным вмешательством.

По его словам, власти должны продемонстрировать, что приостановление действия лицензии на вещание соответствует условиям минимального вмешательства, и что оно обеспечивает справедливый баланс между конкурирующими принципами относительно соблюдения права на свободу выражения мнений и соблюдения информационной безопасности.

actualitati.md

Logo

ALTE NOUTĂȚI

Toate noutățile
Image
Финансовая математика Молдовы: Кредиты идут, долг растет, цифры красивее, чем ситуация

Внешний долг Молдовы продолжает расти – даже когда валютные курсы пытаются немного «сгладить картину».

Image
Минус 50%: отрасль стройматериалов уходит в пике

В Республике Молдова зафиксировано резкое падение в добывающей промышленности — объёмы производства сократились почти на 50%. Об этом свидетельствуют данные Национального бюро статистики, сообщает eNews.

Image
«Не за столом, а в очереди»: экономист о месте Молдовы в мировом энергетическом кризисе

Есть у маленьких зависимых государств одна хроническая болезнь.