- Principala
- Noutăți
- Очередной «филатовец» нашел пристанище в PAS
ЛДПМ осужденного за коррупцию экс-премьера Владимира Филата продолжает оставаться "кузницей кадров" для контролируемой Майей Санду правящей партии PAS.
Последним кадровым назначением стало избрание главой Криулянской территориальной организации партии PAS Валерия Карцына. Об этом сообщается в пресс-релизе партии.
Карцын известен, как местный избранник от ЛДПМ, пишет omg.md.
Ранее PAS был неоднократно обвинена в продвижении активистов и верхушки одной из самых коррумпированных партий современной Молдовы – ЛДПМ Владимира Филата.
Так, часть депутатов PAS являются бывшими лидерами ЛДПМ. Премьер-министр Наталья Гаврилица был членом ЛДПМ. Вице-премьер Андрей Спыну возглавлял молодежную организацию ЛДПМ в период банковской кражи. В ЛДПМ состояла и сама Майя Санду, которая сегодня занимает должность президента, а будучи в составе кабинетов Владимира Филата и Юрия Лянкэ голосовала за одни из самых преступных решений, как кража миллиарда долларов из валютного резерва и сдача Кишиневского аэропорта в концессию.
В окружении президента – одни из самых видных представителей партии периода ее "коррупционной славы" – Дорин Речан и Вячеслав Негруца (даже был осужден – Ред.)
Основным идеологом PAS является бывший идеолог ЛДПМ, а также один из ее руководителей – Вадим Пистринчук.
Источник: omg.md ALTE NOUTĂȚI
Анонс: 25 октября в Кишинёве состоится общественно-политический форум, посвящённое 33-й годовщине основания ПКРМ
ВРЕМЯ СОБИРАТЬ БУДУЩЕЕ. ПКРМ — 33 ГОДА
Настоящие цены на топливо в Молдове вводят людей в шок: Тонна угля - 12000 леев, складометр дров - 2000 леев
Жителей Молдовы ждёт холодная зима
Такого в Молдове еще не было: «Правительство ежемесячно занимает более 5 миллиардов леев" - экономист предупредил о рекордном бюджетном дефиците
Вячеслав Ионицэ отмечает, что внешних грантов поступает значительно меньше необходимого